19 марта 2024 5:03
Новости и статьи

Как создать удобный и красивый дизайн Вашей ванной комнаты

подробнее


Стоимость ремонта квартиры...

подробнее


В столице ввод жилья может сократиться на 30-40%...

подробнее


Как выбрать камин?

подробнее





Контакты

127591 г. Москва ул.Дубнинская д. 79б

тел/факс:   495 543-8919 

Схема проезда

E-mail: remtek@inbox.ru

                            ICQ: 717-033 , 510-451

03.07.2009 Удобный и красивый дизайн Вашей ванной комнаты

Как создать удобный и красивый дизайн ванной комнаты

дизайн ванной комнатыВ построенных многоэтажных домах времён бывшего СССР, при постройке дома дизайн ванной комнаты, как правило, отсутствовал как определение. Соответственно и результат - маленькая невзрачная комнатушка, именуемая гордым именем ванная комната. А если учесть ещё тот факт что в гостиную или спальню никакой хозяин, пребывая в здравом уме, не поставит стиральную машину, то полезная площадь ванной комнаты, и без того маленькая, становится ещё меньше.

И если с размерами ванной комнаты мы ничего поделать не может без внесения серьёзных изменений в планировке квартиры, которые зачастую не возможны из-за конструктивных особенностей блочных многоэтажек, то с дизайном интерьера ванной комнаты мы можем делать что угодно и как угодно нашей душе. Далее в статье мы постараемся в общих чертах обозначить спектр изменений в интерьере ванной комнаты, которые помогут создать нам удобный и красивый дизайн ванной комнаты.

К примеру, давайте вспомним все функциональные особенности в ванной комнате, которые мы проделываем практически ежедневно. Во-первых, в ванной мы встречаем утро, моемся, приводим себя в порядок. Также после рабочего дня мы проводим в ванной комнате немало времени, дабы расслабиться в горячей воде и отдохнуть от дел насущных. И это далеко не полный перечень всей функциональности. Порой мы просто забываем о самом главном предназначении этой комнаты, ведь ванная комната это главная интимная зона в нашем доме.

Как же все-таки оформить ванную комнату и провести в ней пускай не капитальный, но хотя бы косметический ремонт и привести свою ванную в порядок с применением какого-либо имеющегося или создать собственный дизайн интерьера?

Во-первых, мы должны определиться с общим фоном и цветовой гаммой, которую будем использовать, формируя дизайн ванной комнаты. Как правило, самой лучшей цветовой палитрой для создания общего фона с иллюзией большого пространства является палитра в светлых тонах. Лучше всего использовать белый и другие светлые тона, так как в таком случае ваша ванная комната будет выглядеть значительно больше.

Затем надо задуматься об освещении в ванной. В этом случае очень важно не переусердствовать, поскольку слишком яркое освещение будет ослеплять, а следовательно, раздражать находящегося в этой комнате человека, но в то же время недостаточно яркое освещение также будет раздражительно действовать на человека. В плане освещения в ванной комнате лучше всего будет использование основного источника света вместе с дополнительной подсветкой. Таким образом, вы сможете индивидуально подобрать освещение под разные занятия, например, во время принятия ванной создать рассеянный мягкий свет, который будет расслаблять, а во время уборки или процесса стирки включить яркое освещение.

Очень важный этап ремонта и дизайна ванной комнаты заключается в создании напольного покрытия. Дело в том, что в ванной комнате должен быть не скользкий и ровный пол. Вы заранее должны подобрать антискользящее и водоотталкивающее покрытие, или приобрести коврик для ванной, в случае если ремонта напольного покрытия не планируется. При выборе коврика для ванной комнаты обратите внимание на его основу, важно чтобы основа коврика была прорезиненной, или обработанной каким-либо нетоксичным веществом для создания эффекта антискольжения.

Последним штрихом оформления ванной комнаты может стать дизайн ванной в каком-нибудь стиле интерьера. Согласитесь, что использовать в ванной комнате только белые и светлые цвета не очень рационально, поскольку она будет скучноватой и однообразной. Для целей украшения ванной комнаты можно использовать различные декоративные украшения. Например, красивые держатели для полотенец или зеркало какой-нибудь уникальной и нетрадиционной формы. Самое главное не испортить общий дизайн ванной комнаты, а придать ему свежести и оригинальности.


Вернуться к списку
Наши торговые компании




 

Remtek.ru

 

Строительная лицензия № 588649 Design by Remtek.ru 2001-2008 (c)2008 Remtek
Яндекс цитирования