19 марта 2024 10:53
Новости и статьи

Как создать удобный и красивый дизайн Вашей ванной комнаты

подробнее


Стоимость ремонта квартиры...

подробнее


В столице ввод жилья может сократиться на 30-40%...

подробнее


Как выбрать камин?

подробнее





Контакты

127591 г. Москва ул.Дубнинская д. 79б

тел/факс:   495 543-8919 

Схема проезда

E-mail: remtek@inbox.ru

                            ICQ: 717-033 , 510-451

03.07.2009 Рукотворный очаг, или как выбрать камин

Рукотворный очаг, или как выбрать камин

каминОгонь всегда притягивал взгляд человека, и даже сейчас в век высоких технологий ничего не изменилось. Всё также хочется посидеть перед потрескивающими дровами и наслаждаться идущим от огня теплом. И такая тяга к огню вполне понятна, огонь в понимании человека, на уровне инстинкта, всегда был защитником от диких зверей и холода. Но костёр посреди квартиры не разведешь, остаётся как вариант только камин. Но хороший камин – удовольствие не из дешевых, и чтобы не потратить с трудом заработанные деньги зря, нужно четко понимать, для чего он, собственно, Вам нужен. Поскольку камин для отопления и декоративный камин это две разные вещи то, просто купив тот или иной тип и поставив его посреди комнаты, Вы всё равно не сможете им пользоваться.

Вот о каминах далее в статье мы и поговорим. Для начала, в готовый загородный дом для отопления лучше всего будет купить печь-камин. Имеются в виду конструкции с металлической топкой и дверцами или стеклянными перекрытиями. Они по теплоотдаче эффективнее своих кирпичных конкурентов.

Камин, на что обращать внимание при покупке:
Желательно, чтобы камин продавался полностью готовым к установке.
Хорошо, чтобы камин можно было установить без дополнительного фундамента.
Огонь должен не только радовать глаз, но и пользу приносить. Важно, насколько быстро камин согревает дом. Если камин горит больше получаса, а Вы все еще мерзнете - покупка оказалась бессмысленной тратой денег. Здесь надо учитывать и размеры помещения, и мощность устройства и проконсультироваться со специалистами.
Обязательно уточните, оборудован ли камин дополнительными приспособлениями, позволяющие удержать тепло. Это могут быть медленно остывающие элементы или особенности конструкции, из-за которых дрова будут гореть подольше.

Камин, топить дровами или пеллетами?

Зарубежные производители предлагают камины с альтернативным видом топлива - пеллетами. Это прессованные гранулы из ДСП. Пеллеты засыпаются в специальное отделение внутри камина и подаются в топку автоматически, по мере надобности. Продаются в компактных упаковках у тех же фирм, что торгуют пеллетными каминами. Одного «загруженного» в камин мешка хватает примерно на трое суток. Тепла такой эрзац вырабатывают больше, чем обычные дрова. И безопасность до мелочей продумана: мощность горения регулируется дистанционным пультом управления. Но такой вид камина подойдёт Вам только при условии что Вы его покупаете для обогрева, если же Вы эстет и камин Вам нужен в декоративных целях то лучше всего будет камин, работающий на традиционном виде топлива – дровах.

Камин, модные «прибамбасы»
 
Крутящийся камин. У этого топка установлена в центре комнаты. И поворачивается на 180 градусов.
Вставки из керамики и камня у металлических печей-каминов. Вставочки не только придают конструкциям более классический и благородный вид, но и тепло аккумулируют.
Камины на подиуме. Они так же компактны, как и остальные печки. А подставка с полочками, куда можно закинуть дровишки, положить кочергу и т. п., придает сооружению оттенок деревенского стиля, или как его ещё называют – стиль кантри.
Камины с «водопадом». Вопреки всем правилам фэн-шуй, сошлись вместе огонь и вода. Смотрится странно, но очень эффектно: особенно когда включаешь верхнюю подсветку.
Камин необычной формы: например, в виде пирамиды. Ее можно «встроить» в угол дома. Или печь-столб: топка «врезается» в середину конструкции. Идеально подходит для интерьеров в стиле модерн.


Вернуться к списку
Наши торговые компании




 

Remtek.ru

 

Строительная лицензия № 588649 Design by Remtek.ru 2001-2008 (c)2008 Remtek
Яндекс цитирования