19 марта 2024 11:05
Новости и статьи

Как создать удобный и красивый дизайн Вашей ванной комнаты

подробнее


Стоимость ремонта квартиры...

подробнее


В столице ввод жилья может сократиться на 30-40%...

подробнее


Как выбрать камин?

подробнее





Контакты

127591 г. Москва ул.Дубнинская д. 79б

тел/факс:   495 543-8919 

Схема проезда

E-mail: remtek@inbox.ru

                            ICQ: 717-033 , 510-451

03.07.2009 Стоимость ремонта квартиры.Как расчитать?

Стоимость ремонта квартиры, как расчитать

Стоимость ремонта квартирыРемонт квартиры, короткое словосочетание знакомое всем без исключений. Но эта статья не о ремонте квартиры, точнее, о нем, но немного не в той плоскости. Речь пойдёт о том, как рассчитать стоимость ремонта квартиры и о способах как избежать незапланированных расходов. Для начала стоит сразу уточнить, стоимость ремонта квартиры как и сроки ремонта в первую очередь зависят от того в каком доме Вы приобрели квартиру, а именно в панельном или кирпичном. Почему так сейчас объясню.

В кирпичном доме приступать к ремонтным работам можно сразу после возведения дома, конструктивная жесткость сооружения позволяет сделать это, равно как и установить тяжелое бытовое оборудование. В панельном доме начинать серьезные работы желательно спустя год после завершения строительства, поскольку в отличие от кирпичных домов панельные дают сильную усадку конструкции.

Стоимость ремонта квартиры, что влияет на стоимость

Стоимость ремонта квартиры зависит от следующих факторов: объема работ, степени их сложности, качества материалов (чем выше их цена – тем дороже обойдется их использование). Стоимость ремонта квартиры также зависит и от «раскрученности» компания, которая станет работать над вашей квартирой.

Это может быть организация, давно зарекомендовавшая себя на рынке, имеющая лицензию, собственное портфолио завершенных проектов. Кстати, когда будете звонить в компанию, желательно общаться не с «внештатным» диспетчером, подрабатывающим приемом заказов на дому, а с менеджером. Так же не очень хорошим знаком будет если Вам сразу при телефонном разговоре сообщат точную сумму, в которую обойдется ремонт. Стоимость ремонта квартиры – дело сугубо индивидуальное, а потому без осмотра жилья реально предоставить лишь весьма приблизительную сумму. Не лишним будет обратиться и к шабашникам, но - исключительно в целях экономии и при возможности постоянно контролировать ход работы. Но при любом раскладе, вне зависимости от того, кто будет делать ремонт квартиры, фирма или шабашники, нужно заключить договор, в котором надо подробно прописать все этапы работы, сроки их выполнения и штрафные санкции в случае нарушения обязательств.

Стоимость ремонта квартиры, как экономить

Желание уменьшить стоимость ремонта квартиры вполне естественно, особенно если учесть финансовое положение некоторых новоселов, и так изрядно потратившихся на покупку квартиры. Сразу же предупреждаю, есть моменты, на которых даже не думайте экономить ни время, ни деньги. К их числу относятся, например, вопросы, связанные с перепланировкой квартиры. Все это должно быть в обязательном порядке согласовано в соответствующих организациях и получена необходимая разрешительная документация.

Архитектурный  проект составлять обязательно, если от ремонта вы хотите получить что-то лучшее, чем просто победить стены и потолок. Стоимость ремонта квартиры так же напрямую зависит от того, кто будет управлять ремонтом. Наибольшей экономии можно добиться, если попробовать самому взяться за организацию работ и контроль их качества. Стоимость ремонта квартиры также можно снизить, если связанные с перепланировкой квартиры черновые работы будут исполнять рабочие невысокой квалификации.

Ещё один маленький совет, рассчитывая приблизительную стоимость ремонта квартиры накиньте %15-20 сверху от получившейся суммы, поскольку как показывает опыт, реальные затраты всегда выше расчетных.


Вернуться к списку
Наши торговые компании




 

Remtek.ru

 

Строительная лицензия № 588649 Design by Remtek.ru 2001-2008 (c)2008 Remtek
Яндекс цитирования